Что написать в обжаловании на штраф о парковке в зоне зеленых насаждений

добрый день, сегодня зашла в госуслуги и увидела штраф, штраф за парковку в зоне зеленых насаждений, каждое утро я паркуюсь в зоне незасфальтировнной, но раньше обнесенной оградой площади, эта площадь с одной стороны ограждена дорогой, с другой территорией компании, с боков имеет асфальтированные участки парковки, на этой площади каждое утро паркуется от 3 до 20 машин, в том числе грузовозы, вопрос, как мне доказать что это не зона зеленых насаждений, трава и деревья есть только по крайнему краю, сама машина на фото стоит на голой земле

Прилагаю подробные фото и одно фото которое пришло ко мне со штрафом

  • P60912-143354
    .jpg
  • P60912-143413
    .jpg
  • P60912-143421
    .jpg
  • P60912-143435
    .jpg
  • штраф
    .png
, Ксения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А по какой статье штраф? Постанволение можете выложить?

Вопрос остается прежним-что писать в обжаловании, как грамотно составить жалобу?!
Ксения

Когда получили постанволение?

Ксения
Клиент, г. Москва

От 12 числа, само нарушение 7 сентября

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Привлечены Вы я так понимаю по ст.8.25 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 " Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
трава и деревья есть только по крайнему краю
Ксения

Согласен, так как ее всю уже стерли паркуясь на этом месту каждый день.

Это так рассуждали должностные лица, которые Вас привлекли.

А Вы рассуждайте, что в Вашем понимании под зелеными насаждениями подразумевается зеленая трава, кустарники, деревья.

Вы их не затронули автомобилем.

Получайте копию постановления об административном правонарушении и обжалуйте вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту совершения правонарушения.

Согласно ст.30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Ксения
Клиент, г. Москва

Эта зона была специально ограждена для парковки мест и была огорожена еще зимой, пото ограду снесли и тепрь машины стоят без ограды, трава там скорее сейчас выросла

Вопрос остается прежним-что писать в обжаловании, как грамотно составить жалобу?!

Ксения

В жалобе и нужно пояснять, что это не зеленая зона, никаких насаждений на ней нет, что ранее это была парковка, а трава выросла самостоятельно и никто ее не облагораживает.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
вопрос, как мне доказать что это не зона зеленых насаждений, трава и деревья есть только по крайнему краю, сама машина на фото стоит на голой земле
Ксения

Здравствуйте, Ксения

Возможно, при написании жалобы, Вам помогут определения которые дает МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД в своем РЕШЕНИИ от 8 декабря 2015 г. N 7-13036/15

Зеленые насаждения — древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).
Озелененные территории — участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 процентов поверхности занято растительным покровом.
сама машина на фото стоит на голой земле
Ксения

Сделайте фото участка (панорамное) с разных ракурсов, но обязательно с привязкой места где находился Ваш автомобиль. Фото помогут Вам обосновывать свою жалобу.

С уважением, прошу обжаловать штраф. Большое спасибо!
Ксения

Прошу:
(постановление) решение от 12.09.2016 г. по об административном взыскании в виде штрафа отменить

Приложение:

Достаточно корректно?
Ксения

В жалобе необходима конкретика, обосновывающая незаконность вынесенного решения, с ссылками на доказательства Вашей правоты. Более того, жалоб должна отвечать определенным требованиям. Думаю Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату для составления обоснованной жалобы.

Дело в том, что в случае, если жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 КоАП РФ жалоба возвращаются лицу, подавшему жалобу,

КоАП РФ, Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.
2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;
3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)
6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;
7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.
3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 — 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.
Ксения
Клиент, г. Москва

в форме жалобы есть графа причина, а потом можно приложить доказательство - а т.е фотографии с места нарушения, разве этого мало? на сайте мади,mos.ru уже можно в электронном виде подавать жалобы