Как получить компенсацию за ДТП, если виновник скрылся и пока не найден?

Добрый день.

В мой припаркованный а/м въехала машина без номеров, которая после этого скрылась. А/м виновника нашли, установили личность владельца (но не водителя), а/м виновника эвакуировали на стоянку ДПС. Сейчас идут мероприятия по розыску владельца и водителя, они пока за а/м не обратились. Мой а/м застрахован и по КАСКО и по ОСАГО. По какой страховке лучше обращаться в СК? Стоит ли ждать пока Я так понимаю что пока идет следствие справки из ГАИ для СК мне не выдадут?

, Юрий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить компенсацию за ДТП, если виновник скрылся и пока не найден? Добрый день. В мой припаркованный а/м въехала машина без номеров, которая после этого скрылась. А/м виновника нашли, установили личность владельца (но не водителя), а/м виновника эвакуировали на стоянку ДПС. Сейчас идут мероприятия по розыску владельца и водителя, они пока за а/м не обратились. Мой а/м застрахован и по КАСКО и по ОСАГО. По какой страховке лучше обращаться в СК? Стоит ли ждать пока Я так понимаю что пока идет следствие справки из ГАИ для СК мне не выдадут?
Юрий

Добрый день!

Обращайтесь по КАСКО. Справки Вам уже обязаны выдать.

Все проблемы будет решать с виновниками — СК по КАСКО.