Может ли акт о заливе квартиры служить доказательством моей вины в протечке?

здравствуйте! страховая компания предъявила ко мне иск о возмещении ущерба, причиненного залитием квартиры соседей. Был составлен акт, в котором я расписалась (без других сособственников). Это акт осмотра ЗАТОПЛЕННОЙ квартиры. Причина аварии: в вышерасположенной квартире (моей) сорвало подводку из металлопласта к полотенцесушителю. Данный аварийный участок установлен собственником и не входит в состав общедомового имущества.

И все. Разве это доказательство моей вины??? Я в акте расписалась. НО!Нет ни фото МОЕЙ квартиры, ни отдельного подробного акта. "Подводка из металлопласта к полотенцесушителю" - это какое-то неточное описание аварийного участка. Есть ли у меня какие-то перспективы??? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы есть. Вывод акта не свидетельствует о Вашей виновности, поэтому необходимо готовиться к суду.