Как обойтись без кассового аппарата, оказывая услуги?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Мы рекламное агентство, оказываем услуги. Но очень не хотим ставить кассу, это очень накладно для нас (мы начинающие). Как можно обойтись без нее? Может существуют квитанции, которые можно выписывать? Ведь например те же маникюрные кабинеты, парикмахерские, они тоже оказывают услуги, но нигде не видела, чтобы выдавали чеки или квитанции

, Татьяна, г. Волгоград
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Вы можете использовать бланки строгой отчетности и отказаться от использования ККМ. Например Квитанция-договор.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Даже при работе с юрлицами?

при работе с юр. лицами вы вообще можете выставлять счета на оплату и рассчитываться в безналичном порядке

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вы можете оформлять товарный чек, ставить подпись и печать.

Удачи Вам!

Дополню: Но с юр лицами такое не прокатит, согласен с Алексеем. Либо просто пусть переводят по договору, в назначении платежа пишут: Оплата по договору №___ от __.__.__. Далее делайте с деньгами что угодно. Но брать от юр лиц наличные денежные средства у Вас не получится.