Хочу продать дом по долям, как это делается?

Добрый день. Я хочу продать таунхаус на доли по студиям.Как это делается? Договор заключается с каждым покупателем отдельно? Как обозначить в договоре к/п доли что я продал этому человеку именно ту часть дома? Если я дом на студии не разделял. Надеюсь что вы поняли меня) Спасибо!

, Егор, г. Нарьян-Мар
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Лучше выделить доли. С 01.06.2016 года все сделки с долевым имуществом должны быть нотариально удостоверены.

Для того, чтобы определить конкретные помещения при продаже по долям можно сослаться на данные технического паспорта, где указаны номера помещений.

Также можно заключить один многосторонний договор со всеми покупателями сразу, чтобы уйти от необходимости нотариального удостоверения. В этом случае покупатели будут выделять доли самостоятельно.