Как взыскать задолженность с юр,лица

если должник (юр лицо) не выполняет в срок(5 дней) по Исполнительному производству выданное приставым,не выплачивает взыскиваемую сумму,что дальше делать?

, татьяна, г. Петрозаводск
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Далее Вам необходимо очень плотно работать с приставами(арест денежных средств на счетах, арест имущества, выезд в офис к должнику и пр.)

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Татьяна, не рассчитывайте особенно на приставов. Она работают только по очевидному и то, что можно взыскать. Надо давить на должника (естественно законными способами), осуществлять поиск движимого и недвижимого имущества самому. Если сумма долга допускает и если приставы прекратят исполнительное производство признавайте в судебном организацию банкротом.

татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

спасибо за отзыв Руслан, пристав наложил арест на частичное имущество предприятия,но когда и как пройдут торги не понятно,и нет гарантии что должник именно мне долг вернет,кроме нас у должника еще много судебных решений. Вы советуете самим искать имущество,да оно есть,но я как физическое лицо не могу забрать и продать,может стоит выше суд подать?

Здравствуйте. Необходимо уведомить о выявленном имуществе судебных приставов, чтобы именно они совершали возложенные федеральном законом исполнительные действия дабы результат взыскания был легитимным. В качестве примера могу привести, что юрисконсульт по взысканию вместе с приставом утром в машине сидел несколько часов, чтобы арестовать машину должника. Это нервный и кропотливый труд.

Удачи!