Что делать, если я не хочу забирать посылку с почты, но мне шлют смс с угрозами?

Я заказала товар с интернет-магазина, но узнав о том что это мошенничество и о тысячах обманутых покупателей - решила не забирать заказ. Теперь мне присылают угрожающие смс :

"Вы заключили устный договор-оферту, в беседе с оператором во время подтверждения заказа. В соответствии с законами 159 и 435 ГК РФ, учитывая факт, что вы не уведомили нас об отказе заблаговременно, средства за пересылку заказа будут взысканы с вас в судебном порядке. Должен вас уведомить, что после судебного разбирательства на вас лягут издержки по ведению дела. Если вы желаете, пойдем по этому пути. У нас есть юр.отдел, представители которого занимаются сопровождением исков - направленных против мошенников. В случае отказа от доставленного товара, Заказчик возмещает интернет-магазину "TIME-WATCH" расходы за доставку товара. В размере 350 рублей. Оплата производится перечислением денежных средств пополнением баланса моб.телефона : 8-910-889-62-66(МТС). Квитанцию (чек) об оплате выслать. "

И через несколько дней другое :

"Здравствуйте" Комарова Александра Вячеславовна пожалуйста, поспешите забрать ваш заказ. Иначе ваши данные будут переданы в коллекторское агенство!"

, Александра,
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Забудьте. В ответ можете узнать у них:«кто это?». Вы заказ не оформляли. Да и можете их поздравить с наличием юр.отдела, это круто.)))

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это мошенники.

Оплата производится перечислением денежных средств пополнением баланса моб.телефона: 8-910-889-62-66(МТС). Квитанцию (чек) об оплате выслать. "

Ни ООО, ни ИП, не занимаются переводами денег на номер мобильного телефона.

Андрей Левин
Юрист

Здравствуйте.

Обычный развод. Забудьте об этом.