Куда и как жаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции?

Я проводил одиночный пикет против создавшейся социально-экономической ситуации в нашем провинциальном городе перед гостиницей, где остановились "высокие" начальники из Москвы. Местная администрация вызвала наряд полиции. Полицейские представиться отказались, а только лишь погрузили меня в "уазик" и отвезли в отделение, где со мной беседовала дознаватель. Поскольку одиночный пикет не требует согласования с властями, и состава преступления с моей стороны нет (не было призывов к экстремизму, к межрасовой, межрелигиозной, межэтнической ненависти и т.п.), меня через час отпустили, составив протокол. Но изъяли удостоверение помощника депутата, а также плакат (обещали потом вернуть). Взамен дали протокол иъятия. Против моей воли, провели дактилоскопию (потом, спохватившись, уговаривали подписать добровольное согласие, но я отказался). Поскольку одиночные пикеты я и мои товарищи собираются продолжать, я хочу (чтобы им впредь было неповадно исполнять преступные приказы "сверху") добиться справедливости. Куда и кам мне жаловаться. С уважением, Алексей. Мичуринск. P.S. У меня есть видеодоказательство задержания.

, Алексей, г. Мичуринск
Андрей Левин
Юрист

Привествую.

На действия полиции обычно жалуются в Прокуратуру и ОСБ (отдел собственной безопасности)