Можно ли вернуть телефон в магазин и получить деньги, если ремонт не устраивает?

Здравствуйте.Купила новый Nokia 230/Прошел месяц и стала глючить батарея.Разряжается очень быстро,даже если не разговариваю.Обратилась в магазин.Дали новую батарею.Зарядила.Утром телефон сам разрядился и отключился.Могу ли я его сдать и получить деньги т.к.новый телефон и сразу ремонт меня не устраивает.

, Елена, г. Ставрополь
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день!

Ваши требования законны, вы имеете право по своему усмотрению, требовать не только ремонта, но и замены или возврата денег в связи с расторжением договора купли- продажи на основании ненадлежащего качества товара. Скорее всего в таком случае экспертизы не избежать. Составить письменную претензию вам поможет юрист.