Куда обратиться, если воспитатель детского сада и заведующая, совершают неправомерные действия?

В детском саду творится произвол. Кому сообщить? В администрации глава подруга воспитателя. Дочь воспитателя заведующая. Они что хотят и творят.

, Кристина, г. Горно-Алтайск
Алексей Ткаченко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вы полагаете, что действия работников детского сада нарушают требования законодательства, в т.ч. затрагивают права Вашего ребенка. ты Вы можете обратиться в прокуратуру города, управление (комитет, министерство) образования Вашего региона, Управление Роспотребнадзора и т.п. Более конкретно можно ответить, только зная какой смысл Вы вкладываете в понятие «произвола». Дополнительно, можно отметить, что сейчас на сайтах практически всех государственных органом можно оставить электронное обращение, которое также будет рассмотрено. Разумеется, существует вероятность того, что обращение будет спущено ниже по инстанциям, но тем не менее, имеются практические примеры положительного решения ситуации.