Инспектор выписал протокол об Админ. Прав. П.п. 27. Помогите разобраться

Здравствуйте. 07.09.2016 был остановлен сотрудником ДПС без причины на дороге в черте населенного пункта. инспектор предложил пройти мед освидетельствовании при этом явных признаков опьянения не было был составлен об отстранении управления ТС в котором не указаны явные признаки опьянения в присутствие понятых которые тоже не видели признаков опьянения . Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения. Инспектор выписал протокол об Админ. прав. п.п. 27. Помогите разобраться.

, Андрей, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А в чем должна быть помощь?

явных признаков опьянения не было
Андрей

а это решает сотрудник, а не водитель

Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения.
Андрей

Значит признаки были.

А вообще то надо все протоколы видеть, чтобы что то предметно оценивать

От освидетельствования не отказывался, но сотрудник сразу же предложил проехать в мед учреждение, алкотестер не использовался и не предлагался. есть мысль что хотели проверить не только на алкоголь но и на наркотическое опьянение
Андрей

В любом случае надо протоколы видеть. Если все так, то есть шанс вытащить дело

Протоколов всего 2 на отстранение и об адм прованарушение
Андрей

а о напралвнеии на МОСО?

Вас врач проверял?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

предложил пройти мед освидетельствовании
Андрей

Необходимо разграничивать освидетельствование и медицинское освидетельствование. При первом все происходит, как правило, на месте остановки, освидетельствование проводят сотрудники ДПС, используется алкотестер.

Медицинское освидетельствование возможно, если вы отказались от освидетельствование, либо если не согласились с результатами освидетельствования либо сотрудник ДПС сомневается в результатах освидетельствования.

Что произошло у вас?

Андрей
Клиент, г. Чита

От освидетельствования не отказывался, но сотрудник сразу же предложил проехать в мед учреждение, алкотестер не использовался и не предлагался. есть мысль что хотели проверить не только на алкоголь но и на наркотическое опьянение

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сразу поправлю. Инспектор не проводит медицинское освидетельствование, его проводит медик.

Инспектор же освидетельствует на состояние алкогольного опьянения о чем составляется акт освидетельствования.

Если Вы согласились с актом, то медицинское освидетельствование не проводится.

Перед этим инспектор обязан отстранить от управления транспортным средством, а затем составить протокол о задержание транспортного средства.

Если все документы составлены в соответствии с законодательством, Вы согласились с протоколом об административном правонарушении, то разбираться тут особо не в чем. Дело направят мировому судье, который назначит штраф и лишение права управления транспортным средством на 1.5 года.

сотрудник сразу же предложил проехать в мед учреждение,
Андрей

Освидетельствовали дважды?

Андрей
Клиент, г. Чита

нет только раз

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. 07.09.2016 был остановлен сотрудником ДПС без причины на дороге в черте населенного пункта. инспектор предложил пройти мед освидетельствовании при этом явных признаков опьянения не было был составлен об отстранении управления ТС в котором не указаны явные признаки опьянения в присутствие понятых которые тоже не видели признаков опьянения. Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков опьянения. Инспектор выписал протокол об Админ. прав. п.п. 27. Помогите разобраться.
Андрей

Здравствуйте Андрей, выложите пожалуйста ВСЕ протоколы которые Вам вручил сотрудник ДПС после их составления (их должно бы как минимум 4).

Андрей
Клиент, г. Чита

Протоколов всего 2 на отстранение и об адм прованарушение

Андрей

выложите пожалуйста их

Освидетельствовали дважды?
Григорьев Руслан

если на месте то достаточно и одного