Как привлечь банк к ответственности, если они звонят мне из-за кредита матери и ведут себя по хамски?

Здравствуйте, помогите мне решить проблему, моя мать когда брала кредит в русском стандарте указала мой номер телефона, теперь они мне надоедают своими звонками, когда звонят не представляются и хамят, матери заявили чтобы сдавала квартиру на час или другим способом (панель) зарабатывала на кредит. Меня просто возмущает,как банки разговаривают с людьми.Имеют ли они право надоедать мне своими звонками? дома маленький ребенок(1год) , могут позвонить ночью.

, Алексей Куприн, г. Биробиджан
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Алексей. В данном случае действия банка неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру вашего района.