Куда обратиться, если застройщик оформляет банкротство, а дом не сдан в эксплуатацию?

Добрый день. Помогите, пожалуйста...Как лучше поступить? дом на Калинина 64 2 очередь почти сдан, ГАСН приняла объект, но дом не введен в эксплуатацию, я являюсь дольщиком. Застрйщик банкротится... ключи еще не получала, акт приемки квартиры не подписывала... что же мне делать..?

, Зухра, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Зухра! В первую очередь вам необходимо обратиться в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве застройщика, с заявлением о включении ваших требований о передаче жилых помещений в реестр требований. Дальше вы должны будете участвовать в деле о банкротстве застройщика в качестве конкурсного кредитора — участника строительства.

Удачи вам!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Застрйщик банкротится.
Зухра

Добрый день.

Номер дела о банкротстве не напишите?