Возврат денег по договору энергоснабжения

Председатель СНТ взял деньги за дополнителное подключение элестрических мощностей или вернуть деньги в течении 30 дней после заключения договора. Письменно потребовали вернуть деньги за неисполнение договора, а затем обратились в суд. В удовлетворениии иска к СНТ отказали т.к. деньги в кассу СНТ не поступили. Надо подавать иск на председателя, как на частное лицо? Кто из адвокатов компитентен по возврату долгов по договору? Помогите...

, александр коротков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Я не знаю, кто в юридическом сообществе компетентен в том, чтобы взыскивать денежные средства с физических лиц, полученные ими как неосновательное обогащение, но предполагаю, что такая задача по зубам практически каждому юристу общего профиля. Хотя бы и я мог взяться. Во всяком случае не ищите адвоката, поскольку его услуги обойдутся Вам заведомо дороже.