Какие льготы положены совершеннолетним учащимся людям, оставшимся без родителей?

Здравствуйте, мне 19 лет, в этом же возрасте потеряла обоих родителей, я учусь очно в институте, какие льготы пенсии и выплаты мне положены? (Если вообще положены)

, Елена, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие льготы положены совершеннолетним учащимся людям, оставшимся без родителей? Здравствуйте, мне 19 лет, в этом же возрасте потеряла обоих родителей, я учусь очно в институте, какие льготы пенсии и выплаты мне положены? (Если вообще положены)
Елена

Добрый день!

Если вы находились на иждивении своих родителей, то вам положена пенсия по СПК, при условии, что вы обучаетесь на дневном отделении и пенсию вам будут платить до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, обратитесь в Пенсионный фонд вашего района.