Как подать в суд, если неизвестен адрес бывшей жены, которая не позволяет мне видеться с детьми?

после развода ответчица уехала в другой город с детьми, не дает встретится, провести с ними отпуск .сразу в суд и в какой или сначала через органы опеки и в какие

, степан, г. Солнечногорск-7
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что Вы хотите сделать в суде?

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.