Как получить долю в не приватизированной квартире, если я ответственный квартиросъемщик?

Здравствуйте. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком квартиры в которой не живу. Я получил ее работая на заводе. Кроме меня там жила бывшая жена и двое детей. Суд подтвердил мое право на долю в квартире. Бывшая жена не приватизирует квартиру. Могу ли я как-то получить свою долю квартиры в денежном эквиваленте? Бывшая жена отказывается выплатить деньги взамен моего отказа от доли в квартире.

, Рамиль, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ни о каких долях речи быть не может, т.к. квартира не приватизирована, а соответственно и платить Вам бывшей жене не за что. если не возможно совместное проживание, то речь можно вести об обмене квартиры.