Гарантийный ремонт 46 суток, могу ли расторгнуть договор купли-продажи?

Здравствуйте, приобрел в подарок смартфон. Пришлось сдать его по гарантии 23.07.16, 06.09.16 крайний срок т.е. 45 дней.

Человеку которому я дарил телефон отказали в принятии претензии, и выдали телефон 07.09.16 - 46 день, человек пожилой и под давлением принял.

Вопрос : могу ли я, с данным аппаратом на руках вручить им претензию на расторжение договора купли - продажи.

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, здравствуйте. В настоящее время, телефон отремонтировали или он находится в ремонте?

Виктор
Клиент, г. Москва

Отремонтирован с нарушением максимального срока, в магазине на владельца которому я подарил его надавали и "заставили принять телефон"

Т.е. Телефон получен в отремонтированном состоянии на 46 день. Это есть и в акте приема, то что принят на 46 день

Виктор

Поскольку он отремонтирован — то отказаться от договора и вернуть за него деньги Вы уже не можете. Вы воспользовались одной из возможностью предоставленной законом РФ «О защите прав потребителей» по устранению недостатков и недостаток Вам устранили, сейчас в телефоне недостатков нет. Повторно такого рода возникнет в случае появление в телефоне нового недостатка.

А то, что были нарушены сроки ремонта дает Вам право требовать взыскания неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.