Нужно ли писать заявление на увольнение при переводе в другую фирму?

Здравствуйте работаю в фирме 8 лет,сейчас её купили другие люди и хотят чтобы я написала заявление на увольнение а потом меня сразу якобы возьмут в другую фирму!вопрос:нужно ли писать заявление на увольнение?вдруг меня не возьмут в новую фирму!и куда денутся бонусы з-а выработку лет которые мне платили каждый месяц в этой фирме?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "Нужно ли писать заявление на увольнение при переводе в другую фирму?"

Нет, не нужно. Из содержания Вашего вопроса я понял так, что имеет место смена собственника фирмы, а не перевод в другую фирму. В соответствии со ст. 75 ТК РФ смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудового договора с работниками организации (исключение — руководитель организации). В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества трудовой договор прекращается по соглашению сторон. Если Вы не отказываетесь продолжать работать, никакого заявления писать не следует.