К кому обратиться, если директор школы требует обязательной оплаты за завтрак?

г.Георгиевск Уважаемые юристы помогите. В нашей школе требуют обязательной оплаты за завтрак. Я отказываюсь привожу довод, что ребенок идет сытый и за 4 часа не проголодается и что я не могу каждый день платить по 44 рубля. На что мне директор говорит: если не хотите платить, можете идти в другую школу. К кому обраться?

, Елена, г. Георгиевск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В настоящее время отсутствуют нормы, определяющие категории детей, которые имеют право на бесплатное школьное питание.

Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными актами субъектов РФ и муниципальных образований.

Для получения льгот родители (законные представители) должны представить в образовательное учреждение заявление, а также официальный документ, подтверждающий соответствующий статус ребенка (например, дети из многодетных или малообеспеченных семей);