Как происходит обмен квартирами с доплатой?

Здравствуйте, вы можите проконсультироват в вопросе об обмене квартир.? Мы меняем однушка на трешку с доплатой в Милион , милион берем в ипотеку ,кто должен первым продать квартиру ? И как проводятся сделки?

, Мари, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Мари!

Только специалисту понятно что вы желаете произвести обмен недвижимости с доплатой, но фактически вы продаете одну квартиру и покупаете другую. Так как под обмен вам миллион в ипотеку банк не даст, а даст только на покупку с вашим взносом который вы делаете за счет продажи. Реальных денег в сделке нет оценка сделки (недвижимости) есть так как по документам вы должны сделать взнос своей части средств за квартиру в определенной сумме.

Забудьте про обмен у вас сделки купли продажи и все надо делать однавременно все документы оформлять одним днем, банк должен быть полностью в курсе сделки что она проходит без денег, но расписки вы писать должны.