Законны ли частые проверки роспотребнадзора?

я открыла ИП 19.04.16 а ко мне с проверками приходят уже второй раз из роспотребнадзор. с такими штрафами уже надо закрываться!! что мне делать ?? и как часто они имеют право приходить с проверками ко мне ???

, елена, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Ограничения в основном касаются частоты плановых проверок а у вас как понимаю внеплановые проводились. Для них тоже есть установленные Законом 294-ФЗ основания. В вашем случае я так понимаю основанием являлись обращения потребителей? По штрафам надо документы смотреть, есть много вариантов как уменьшить штрафы либо вообще отменить

елена
Клиент, г. Калининград

они мне предоставили только распоряжение (приказ) ОГК.ОМК опроведении внеплановой,выездной проверки.в документах не указано что по чей то жалобе или заявлению. предметом настоящей проверки является ,соблюдение обязательных требований !! и ещё взяли продукты на анализы на 1000 рублей . я посчитала.!!

Внеплановые выездные проверки должны согласовываться с прокуратурой. Есть смысл направить туда обращение.