Мойка высокого давления сломалась, случай не гарантийный

Здравствуйте. Купил мойку высокого давления - сложное техническое устройство. Через пару дней проявилась неисправность: повредился сальник. Согласно гарантийного талона случай не гарантийный. Спустя 6 дней написал претензию. Отказали в возврате. Продавец прав или нет? Как мне быть?

, Алексей, г. Вологда
Давид Дзеранов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Если мойка вышла из строя по вашей вине вследствие неправильной эксплуатации, отказ продавца в возврате денег обоснованный. Если вы уверены все же в своей правоте, можно провести экспертизу данной поломки и с заключением эксперта идти в суд.

Алексей
Клиент, г. Вологда

Спасибо, попробую.