Мне оказана некачественная платная стоматологическая услуга, кому я могу предъявить претензию?

Мне оказана некачественная платная стоматологическая услуга кому и в каком порядке я могу предъявить претензию?

Задача, поставленная стоматологу - небольшой скол в пломбе реставрировать. В результате пломбу сняли всю, после этого предложили удалить зуб т.к. он "очень плохой" - это диагноз, с последующим замещением имплантантом. Пока удаляли зуб снесли половину соседнего. Администратор предложила написать претензию. Как правильно мне ее написать, чтобы мне возместили ущерб ( за все заплачено 4150 р). Протезироваться у них дольше не буду.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, в последнее время врачи, действительно, допускают большое количество ошибок при оказании услуг. В Вашем случае я рекомендую Вам руководствоваться положениями Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в частности, статьей 29. До предъявления претензии я рекомендую Вам обратиться за консультацией к специалисту из другой клиники (для того, чтобы Вам сделали объективный осмотр, составили заключение и оформили карточку). За консультацию, как правило, возьмут около 300-500 рублей. Попросите сделать ксерокопию Вашей карточки после консультации можно обращаться с претензией к той стоматологии, в которой Вам оказали некачественную услугу. В «шапке» претензии укажите реквизиты ООО стоматологии (можно найти на стенде потребителей), а также Ваши реквизиты (в том числе, почтовые). В тексте претензии опишите Вашу ситуацию (Ваши инициалы, когда обратились, с какой целью, что врач, какие последствия, чем недовольны). Обязательно приложите копии документов, подтверждающих Ваше обращение в стоматологию. Также приложите копию Вашего заключения в результате консультации. Укажите срок устранения недостатка работ, либо срок для возврата Вам денег. Поставьте дату написания претензии и подпишите ее. Обязательно составьте претензию в 2 экземплярах. На одном экземпляре Вам должны поставить отметку о получении претензию Далее ждите ответа.

Желаю Вам успехов!

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов