Как составить жалобу в прокуратуру, на судебного пристава-исполнителя, если он не перевел деньги на счет взыскателя?

19.05.2016 г. должник внес в счет погашения долга взыскателю наличными ...сумму на депозит УФССП ... района, оформив как положено квитанцию у пристава-исполнителя, прошло уже 4 месяца, но данная сумма не поступала на счет взыскателя. В июне месяце было неоднократное обращение по телефону к приставу-исполнителю, по-началу в оправдание пристав ссылался на ремонт в здании и зависание программ, после на отпуска и занятость...

В июле месяце я обратилась с жалобой на бездействие пристава-исполнителя в УФССП по области к начальнику отдела, который курирует УФССП ...р-на. Начальник отдела УФССП попросил перенаправить мои реквизиты через программу WhatsApp для уточнения, ссылаясь на то, что банк вернул сумму, в связи с неверно указанными реквизитами. Прошел месяц, письменный ответ я так и не получила от начальника УФССП по ...обл. на переданную лично в руки жалобу на пристава-исполнителя. Я обратилась с просьбой за разъяснением обстоялельств по телефону "горячая линия" УФССП по ... обл., меня направили обратиться в бухгалтерию УФССП ..р-на для получения платежного поручения... Обратилась к приставу-исполнителю лично на приеме, т к бухгалтер находился в отпуске. Получив "с горем пополам" кассовый ордер, несмотря на грубое обращение со стороны заместителя начальника приставов-исполнителей ... Мне выдали кассовый ордер, с которым я обратилась в банк для разъяснения обстоятельств...

6.09.2016г. я получила ответ на запрос в банке, что данная сумма была возвращена 16.06.2016г. в уфк по обл...

Как в этом случае дальше действовать?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

1. Проверить реквизиты в кассовом ордере. Скорее всего, данные счета в нем указаны с ошибкой. Как вариант, при подаче взыскателем заявления о возбуждении исполнительного производства цифры в номере счета могли быть указаны неразборчиво, из-за чего и возникла ошибка.

2. Подать заявление на имя судебного пристава-исполнителя о перечислении денежных средств с указанием реквизитов счета. Сохранить экземпляр заявления с входящим номером.

3. При неперечислении денежных средств Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу ФССП, прокуратуру, либо в суд.