Можно ли ездить на купленном автомобиле, если на него после покупки наложено ограничение?

Здравствуйте! Купил автомобиль принадлежащий ООО стоящий на учёте в ГИБДД , через 4 дня приставом было наложено ограничение на регистрацию авто по долгам ООО, теперь поставить на учёт не могу, надо судиться по признанию права собственности, могу ли я в данное время ездить на данном авто, страховка ОСАГО есть, в ПТС я вписан, СТС в котором указан собственник ООО у меня на рукахна руках?

, юрий шамонов, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Автомобиль подлежит постановке на регистрационный учет в течение десяти дней после приобретения. Нарушение этого правила образует административный проступок, предусмотренный ст. 12.1 КоАП РФ. На первый раз наказание возможно в виде административного штрафа от пятисот до восьмисот рублей. При повторном нарушении штраф в размере пять тысяч рублей или лишения прав управления транспортным средством от одного до трех месяцев.