Возврат денег за косметику, заказанную по интернету

Добрый день. Заказала товар (косметику) через интернет, товар получила на почте, оплатила. Дома выяснилось, что нет инструкции по применению маски, и после использования она не работала так, как рекламировал ее продавец. Хочу вернуть деньги. Возможно ли это и что сделать.

, Анастасия Николаевна, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Хочу вернуть деньги. Возможно ли это и что сделать.
Анастасия Николаевна

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!