Стоит ли забирать заказное письмо от бабушки, если она давала половину суммы на квартиру?

в браке с ответчиком прожила 5 лет,приобрели квартиру 2х комнатную,на которую половину денег дала его бабушка нам.остальную часть взяли потребительский кредит,сейчас я подала в суд на ответчика о разделе имущества,на днях пришло письмо заказное от его бабушки,стоит ли его забирать на почте?

, Евгения, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Стоит ли забирать заказное письмо от бабушки, если она давала половину суммы на квартиру? в браке с ответчиком прожила 5 лет, приобрели квартиру 2х комнатную, на которую половину денег дала его бабушка нам.остальную часть взяли потребительский кредит, сейчас я подала в суд на ответчика о разделе имущества, на днях пришло письмо заказное от его бабушки, стоит ли его забирать на почте?
Евгения

Добрый вечер!

Независимо от того возьмёте ли вы письмо или нет, в суде, наверняка ваш муж будет настаивать, что часть квартиры купленная за счёт средств его бабушки не является совместной и не подлежит разделу, чтобы узнать, что действительно требует от вас бабушка мужа, можете взять и узнать её требования, чтобы грамотно подготовиться к суду.