Могу ли я отказаться от алиментов, если брак с девушкой не был заключен?

Здравствуйте. Девушка хочет подать на алименты ,во время беременности она была не совершеннолетняя так же как и я , в браке мы не состояли и не состоим. сможет ли она подать на алименты? и есть ли у меня право отказаться от днк?

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обязанность родителей содержать своих детей присутствует в независимости от того, состоят, или состояли ранее родители в браке или нет.

сможет ли она подать на алименты
Александр

Да, конечно сможет, но сначала нужно установить отцовство ребенка, если этого еще не сделано.

и есть ли у меня право отказаться от днк?
Александр

Право отказаться есть, но в этом случае суд признает Вас отцом ребенка по умолчанию.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо