Как добиться отсрочки выплаты задолженности по ИП, если в течение пяти лет не велось никакой деятельности?

в течение пяти лет открыто ИП.Сложились такие обстоятельства что не занималась по ИП ни одного дня.дохода не имела.в течение этого периода работала официально почти четыре года по найму.Сейчас приходят постановления о взыскании за счёт имущества.В данный момент появилась возможность заняться своим бизнесом.как правильно выйти из этой ситуации?

, Рита, г. Таганрог
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рита, добрый вечер, уточните, какая система налогообложения у вас была и сдавали ли вы декларации в налоговый орган?