Нужно ли продлевать разрешение на строительство, если объект на консервации?

Разрешение на строительство получено в 2008году со сроком действия по 2011год. В 2011году продлили разрешение до 2014г. В 2013году объект поставили на консервацию на неопределенный срок. В июле 2016г. произошла реорганизация предприятия путем преобразования ПАО в ООО со сменой названия. Сейчас Ростехнадзор просит предоставить разрешение на строительство уже на ООО. Вопрос - если объект на консервации нужно ли переделывать разрешение на строительство на ООО и продлять его?

, Светлана, г. Новосибирск
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте Светлана. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, статья 51 п. 21 Градостроительного кодекса РФ. После того как снимите объект с консервации продлите разрешение на строительство и замените собственника в бланке разрешения на строрительство