Как осуществить деятельность с ЕНВД в Москве, если ИП зарегистрирован в другом регионе?

Добрый день, у меня енвд, деятельность ещё не велась,Ип зарегистрирован в Пензе ,деятельность будет в Москве( там только УСН), переход на сколько я знаю осуществляется с начала года, работать собираюсь начать в этом месяце. Вопрос Как работать до конца года в Москве на ЕНВД?Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

у меня енвд, деятельность ещё не велась
Алексей

Если вы встали на учет по ЕНВД еще до начала деятельности, то вам придется уплачивать налог в любом случае, даже при отсутствии дохода.