Должен ли я, как виновник ДТП, выплачивать разницу выплаты страховой и стоимости ремонта?

добрый день. Попал в дтп я виновник, второй участник подал в суд так как страховая мало выплатила, требует разницу в деньгах.

, Роман, г. Тюмень
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Требования его абсолютно законны. Нужно смотреть экспертизу, которую он проводил, если цена завышена, то назначать судебную экспертизу. Кроме того нужно смотреть целесообразно ли ремонтировать авто.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Должен ли я, как виновник ДТП, выплачивать разницу выплаты страховой и стоимости ремонта?
Роман

Не должны, если Ваша ответственность застрахована (ОСАГО) и сумма ущерба не превышает 400 тыс. рублей.