На основании чего может действовать физическое лицо, в договоре об оказании услуг, как заказчик?

на основании чего может действовать физ лицо в договоре об оказании услуг как заказчик?

, катерина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
на основании чего может действовать физ лицо в договоре об оказании услуг как заказчик?
катерина

Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, точнее, что вы конкретно имеете в виду.

Физ лицо имеет право быть стороной в договоре об оказании услуг, законодательством это не запрещено. Нужно руководствоваться нормами Гражданского кодекса РФ, если физ лицо — Исполнитель, если же физ лицо — Заказчик у юр лица, то — Закон «О защите прав потребителей».