Возможно ли получить страховку, если сбили жеребца?

сегодня родители сбили жеребенка на федеральной трассе м6 каспий . Приехали ГАИ сказали что это не страховой случай . еще и лошадь убежала . что делать &

, олег, г. Астрахань
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Олег, добрый день!

Хотя ГАИ не компетентны определять является ли Ваш случай страховым, но они правы в том, что по ОСАГО вы не получите выплаты, так как нет виновника аварии. Если есть КАСКО, то нужно смотреть подпадают ли случаи с причинением вреда животными под страховый случай вашей страховки.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Согласен с Алексеем. Если Вы знаете собственника лошади, то можете обратиться за возмещением вреда к нему.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приехали ГАИ сказали что это не страховой случай
олег

Сотрудники ГИБДД ДТП оформили? Выдали документы?

Возможно ли получить страховку, если сбили жеребца?
олег

Виновником ДТП кого признали?

олег
Клиент, г. Астрахань

оформили . документы выдали . виновник дтп лошадь

Возможно ли получить страховку, если сбили жеребца?
олег

Если у Вас только ОСАГО, то нельзя, но можно требовать возмещения вреда с хозяина лошади.Если оформлен полис КАСКО, то можно.