Что это означает иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации в Санкт-Петербурге?

Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации: 31036.07 руб.

Исполнительский сбор: 11249.76 руб.

как понять иные взыскания?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! взыскание имущественного характера=взыскание в денежном виде. Под взысканием в пользу бюджета РФ может пониматься любой долг, который мог у Вас возникнуть перед государством, в т.ч. налоги, уплата страховых взносов, штрафы различные и тд.

Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Артем.

К исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований относятся:

исполнительные документы имущественного характера в пользу бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетных фондов, в том числе о взыскании налогов, сборов, штрафов, назначенных в качестве административного наказания, а также штрафов, назначенных в качестве наказания за преступление.

Таким образом, иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации означает сумму любых финансовых обязательств, денежных долгов, подлежащей погашению, возврату в федеральный бюджет, бюджет субъектов Российской Федерации, местный бюджет или бюджет государственных внебюджетных фондов.