Приостанавливают ли начисление процентов на кредит, если ты потерпевший от мошенничества?

Суть следующая. Один знакомый взял кредит в банке и отдал деньги третьему лицу, для неких финансовых операций (грубо говоря финансовая пирамида). Третье лицо оказалось мошенником, деньги не вернул. Вскоре он был пойман, сидит в СИЗО, статья "мошенничество в особо крупном размере". Вину признал. Много людей написали заявление, включая моего знакомого.

Так вот знакомый утверждает, что начисление процентов в банке на время уголовного процесса приостанавливается.

Хотелось бы узнать, так ли это?

Извиняюсь, может быть не очень грамотно, но это вся информация, которой владею.

, Светлана, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана. Посмотрите, возможно Ваш вопрос уже решается, если Вы перейдете по ссылке pravoved.ru/question/1367643/

Светлана, г. Москва Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/questions/criminal-law/?is_paying[0]=0&showfilter=1#toFilter