Кто возместит мне затраты на ремонт машины?

Я попала в ДТП. Виновник аварии скрылся с места происшествия, бросив свой автомобиль. Сотрудники ГИБДД составили протокол, но виновник не подписал его. В следующие 3 дня участковый приезжал к нарушителю, но так и не застал его. Он скрывается. В выплате по ОСАГО мне будет отказано, т. к. у виновного не было страховки ОСАГО. Как мне теперь быть? Куда обращаться по взысканию ущерба с виновного?

, Наталья, г. Кольчугино
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! вам необходимо провести оценку, пригласив его присутствовать при осмотре оценщиком ТС. А потом при получении результатов оценки, необходимо направить претензию о взыскании материального (можно еще и морального) вреда, причиненного виновником ДТП. в случае неудовлетворения претензии, идти в суд, так как без полиса ОСАГО виновник ДТП обязан возместить вам ущерб.