могут ли привлеч к уголовной ответственности?

здравствуйте!!!я удочерил девочку 3 года назад.1,5 года назад я прекратил совместную жизнь с ее мамой и с ней непосредственно.она подала на алименты.на данный момент долг за алименты составляет 150000руб.сейчас я состою в браке с другой девушкой,через месяц у нас будет ребенок.мама девочки которую я удочерил,в суде отказывается от выплаты мною долга,а настаивает на привлечение к уголовной ответственности(чтобы я сел в тюрьму).может ли она этого добиться,что мне делать,распишите пожалуйста ответ!!!!!!!

, кирилл карпов, г. Саров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожеланию из ВАашего ответа не совсем понятно о каком суде речь:

в суде отказывается от выплаты мною долга,

и где и как она настаивает она на Вашем привлечении к уголовной ответственности? Поясните эти моменты?

кирилл карпов
Клиент, г. Саров

в саровском городском суде.она отказывается от выплаты долга,требует тюремного заключения.са я на суде не присутствовал.сам долг я погасить согласен.

По какому поводу был суд?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На каком основании она вас хочет лишить родительских прав?

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Из-за долга не может. Для привлечения к уголовной ответственности в связи со злостным уклонением от уплаты кредиторской задолженности размер такой задолженности должен быть не менее 1 500 000 рублей.

кирилл карпов
Клиент, г. Саров

какая это статья???

Статья 177 УК РФ, примечание о размере крупности указано в ст. 169 УК РФ.