Как оспорить протокол о ДТП, где меня признали виновным, если я считаю, что не только я виновен в ДТП?

Попал в аварию признали виновным.У пострадавшей просроченная страховка, у меня оказалась липовая. Что мне нужно делать, если в протоколе согласился с виновностью, но считаю что не только моя вина в ДТП

, Елена, г. Волгоград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В случае отсутствия действующих полисов ОСАГО у обеих сторон вопрос об имущественном ущербе должен решаться в суде. При рассмотрении дела в зависимости от причиненного каждой из сторон ущерба а также степени вины каждого из участников ДТП суд выносит решение о том кто кому и в каком размере возмещает ущерб. Более подробно ситуацию можно обсудить, если знать конкретные обстоятельства ДТП, ознакомиться с протоколом и схемой. Если сочтете нужным — напишите в чат, буду рад помочь.