Как поменять ремонт автомобиля на выплату денег по ОСАГО?

Можно заменить ремонт в тех центре на выплату деньгами. Уже больше месяца ничего не делается.

, сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте. У Вас срок в течение которого должен быть произведен ремонт какой установлен?

Можно заменить ремонт в тех центре на выплату деньгами.
сергей

Да, такая возможность предусматривается. Ответственность за несоблюдение станцией технического обслуживания срока передачи потерпевшему отремонтированного транспортного средства, а также за нарушение иных обязательств по восстановительному ремонту транспортного средства потерпевшего несет страховщик, выдавший направление на ремонт.

В случае, если станция технического обслуживания не приступает своевременно к выполнению восстановительного ремонта или выполняет ремонт настолько медленно, что окончание его к сроку становится явно невозможным, потерпевший вправе изменить способ возмещения вреда и потребовать выплату страхового возмещения в размере, необходимом для устранения недостатков и завершения восстановительного ремонта. Такие требования предъявляются потерпевшим с соблюдением правил, установленных статьей 16.1 Закона об ОСАГО.