Куда обратиться, если продавщица избила покупателя?

продавщица напала на меня в магазине,выдрала волосы и испачкала одежду,отказалась пробивать товар,что делать?куда писать?

, Лилия, г. Нижний Новгород
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

В полицию и директору магазина. Шансов практически нет, если нет свидетелей и в магазине не ведется видеосъемка.

Лилия
Клиент, г. Нижний Новгород

Есть и свидетели,и видеосьемка

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

В полицию, там направят на судмедэкспертизу на установление степени тяжести причиненного вреда здоровью, все таки вырваны волосы, а это видимые следы.

Ну и как правильно ответила коллега, нужны свидетели и/или другие доказательства.

Лилия
Клиент, г. Нижний Новгород

вы считаете, что на мед экспертизе будет видно что волосы выдраны? вот шишка там явная есть...если только на нее давить,и волосы принести своим,выдранные...а если освид. подтвердит об избиении и причинении вредя,то можно будет взыскать моральный ущерб?

Да, можно будет и требование о возмещении морального вреда заявить.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам необходимо написать заявление в полицию.

Пример (текст документа)

00.00.0000. продавцом, (указать пол, примерный возраст, приметы: рост, телосложение, цвет волос, цвет глаз и т.п.) магазина (его наим.), расположенного по адресу: (можно приблизительный), на меня было совершено нападение, которое выражалось в следующем: выдернута часть волос, испорчена (испачкана) одежда (как образом?), отказано в пробивании чека.

С уважением,