Кого необходимо уведомить, при принятии на работу иностранного гражданина в ИП?

Здравствуйте! В ИП принят на работу гражданин Украины с патентом. Подскажите,надо ли уведомлять какие то службы кроме ФМС

, Ангелина, Ставище
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С даты заключения трудового договора с ИГ вы обязаны встать на учет в качестве работодателя в ПФР и в ФСС в течение 30 календарных дней. В эти фонды необходимо ежемесячно/ежеквартально/ежегодно предоставлять отчетность. Также вы обязаны сдавать формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в налоговую.