Как расторгнуть кредитный договор, если он был заключен без моего согласия?

Хотел взять в рассрочку телефон в "Евросети". Заполнили анкету,одобрили несколько банков,в том числе "HomeCredit",но до подписания договора дело не дошло,в последний момент я передумал и ушел с салона.

На следующий день мне приходит СМС-оповещение о том,что я являюсь обладателем кредита в выше указанном банке. Соответственно я звоню на горячую линию и они подтвержают мой кредит,объясняю им свою ситуацию и они направляют в ближайшее отделение банка,далее в этом отделении отправляют меня в салон,где я хотел приобрести товар,(мол делов не знаем и доступа у нас нет). Прихожу в салон и мне показывают на экране то,что мой запрос на рассрочку в состоянии"ожидания",т.е. ничего нет.

Затем снова звоню на горячую линию банка и мне говорят,что это тех.сбой и они сделаю рассторжение договора.

Сегодня снова позвонил на линию и ничего не изменилось,в общем кредит как был,так и остался!

Хотелось бы узнать как выйти из данной ситуации?

Каким образом они вообще смогли и имели право повесить кредит на меня без моего согласия?

И что можно взять с них с данной ситуации?

, Александр, г. Тюмень
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

ситуации конечно бывают всяк, но скорее всего это действительно сбой и информация не дошла до банка в нужном виде. Вам необходимо пойти в отделение этого банка и написать подробное письменное заявление на предмет данного события. В банке будет назначена проверка по вашему заявлению о результатах которой вас уведомт. Такм образом ситуация должна рпзрешиться. С уважением Роман

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Напишите на всякий случай заявление на расторжение договора и отправьте в головной офис заказным письмом с уведомлением