Как оспорить ложный штраф ГИБДД из другого города, где я и мой автомобиль никогда не были?

ГИБДД по г. Челябинску меня оштрафовала на сумму 1500 руб, якобы за то что не уступил пешеходу в пешеходном переходе, в г. Челябинске, но я в это время находился на работе в г. Уфа, и никуда не отлучался и транспортное средство было возле работы. На мои просьбы,что бы сняли штраф, неоднократные, и предоставление распечатки с работы, тем более. нас фиксируют по пропускам и камерам. ГИБДД по г. Челябинску, обещало и не сняло штраф за данное ложное нарушение, которое я никак не мог совершить. Хотя они обещали снять штраф, ответ я получил в письменной форме по почте. Но штраф до сих пор висит на мне, как просроченный. Мне теперь обратиться в суд по месту жительства?

  • справка и табель раб времени
    .docx
, Альфрит Султанов, г. Уфа
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

Напишите обращение в ГИБДД с приложением документов, которые могут явиться доказательства вашей невиновности. В соответствии с требованиями Федерального закона о порядке рассмотрений обращений граждан Российской Федерации будет проведена полная, объективная и всесстороння проверка по результатам которой должны снять штраф. По результатам проверочных мероприятий Вам будет направлен письменный ответ с разъяснением. Если и это не даст результата то тогда обращайтесь в судебные органы с документами и ответом ГИБДД