Может ли банк отказать в предоставлении информации заемщику, если заявление было отправлено по почте?

имеет ли право Банк отказать в предоставлении информации по кредиту с физлицом, по заявлению о предоставлении информации , которое было подано через почту России с описью и уведомлением о вручении, адрес заявителя соответствует данным в кредитном договоре, также номер кред.договора и паспортные данные. Отказ БАНК обуславливает тем, что не может идентифицировать заявителя как заемщика при подаче заявления по почте и предлагает мне следующие варианты подачи заявления-

- интернет банк( заблокирован с момента получения Банком моего заявления;

-платный звонок( почему я должен платить и доказывать Банку, что он неправ);

-обращение в офис Банка(который закрыт и других представителей ХКФ БАНК в городе нет)

, tamara valkova, г. Мурманск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В данном случае действия Банка абсолютно правомерны. Направляя такое заявление Вам необходимо засвидетельствовать подлинность Вашей подписи на заявлении у нотариуса.