Где делают независимую экспертизу того, что электросчётчик не вскрывали?

Пользуюсь электрическим мотором для полива участка земли (пенсионер). Стоит электросчётчик. Все пломбы целые. Фольга с голограммой, соединяющая половинки корпуса от жары краешки отошли. Были проверяющие и составили акт о нарушении целостности счётчика. Все остальные пломбы целые. Что делать?

, Анна Прядкина, г. Астрахань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Голограмма, если она не установлена самой энергоснабжающей организаций, никакого отношения к энергетикам не имеет. Она служит для гарантийного ремонта. Энергетики должны следить за своими пломбами. Вас выставили сумму к оплате какую либо?