Куда относить справку из травмпункта, если получил ее не в день ДТП?

Здравствуйте, попал в ДТП на мотоцикле, виновником является второй участник ДТП (по справке о дтп и по постановлению). Вызывали скорую, от госпитализации отказался. На следующий день обратился в травмпунк, по результатам осмотра диагностировали ушибы и растяжения. Есть ли смысл относить данную справку в ГИБДД для прикрепления к материалу и повлияет ли это на выплаты по возмещению ущерба и здоровью в страховой компании виновника? У двух участников ДТП ОСАГО

С Ув. Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Куда относить справку из травмпункта, если получил ее не в день ДТП? Здравствуйте, попал в ДТП на мотоцикле, виновником является второй участник ДТП (по справке о дтп и по постановлению). Вызывали скорую, от госпитализации отказался. На следующий день обратился в травмпунк, по результатам осмотра диагностировали ушибы и растяжения. Есть ли смысл относить данную справку в ГИБДД для прикрепления к материалу и повлияет ли это на выплаты по возмещению ущерба и здоровью в страховой компании виновника? У двух участников ДТП ОСАГО С Ув. Дмитрий
Дмитрий

Добрый день!

Конечно, нужно.

Стоит написать заявление/ходатайство о приобщении к материалам данных документов.

В последствии будет назначена экспертиза, которая в том числе даст ответ, могли ли быть получены данные травмы в результате указанного ДТП.

В случае положительных ответов, Вы сможете получить страховое возмещение по ОСАГО и по вреду здоровью, а также взыскать отдельно с виновника компенсацию морального вреда.