Как вернуть хорошую столовую, которую заменили непригодной для питания людей пищей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот в чем...в СУЗе работала год очень хорошая столовая! Замечательные повара, качество пищи очень и очень высокое..все очень вкусно и всегда свежее! Цена дешевая и среднедешевая! Но в этом году в СУЗ спихнули столовую из ресторана,которая работала уже в этом заведении в течение 2 лет ранее! Качество отвратительное, цены жутко высокие, а ведь там основные потребитеои - студенты!!! ОЧЕНЬ МНОГО СТУДЕНТОВ и несколько педагогов получали отравления , и причина была в несвежести пищи и некачественной продукции! Вот в конце августа коллектив колледжа собирал подписи , чтобы оставить действующую столовую ,но увы! Она вынуждена была съехать...Как можно вернуть ту столовую...что можно сделать??? Подскажите пожалуйста..Заранее спасибо Вам!!!

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

«Вернуть» прежнюю столовую можно только, если она выиграет торги, поскольку эти слуги оказываются в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Но прежде необходимо расторгнуть контракт на оказание услуг питания с рестораном.
А для этого должны быть основания. Например, существенное нарушение условий договора (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо.,!!там был конкурс ...кто больше платит аренду, тот и выигрывает...а деньги со студентов ведь идут! Получается , что цены были маленькие и аренда тоже....а сейчас аренда поднимется и цены в 2 раза минимум!