Как взыскать деньги за абонемент в фитнес-клубе, если отказали в проведении занятий, так как группа не набрана?

В неком фитнес клубе, недавно открылась новая группа, я и мой знакомый записались в эту группу (группа формируется только от трех человек), за день до начала занятий, тренер, который должен вести нам тренировки, сообщил, что группа набралась и сказал, что бы завтра подходили и оплачивали, мы подошли и оплатили, но кроме нас больше никто не пришел. После конца тренировки тренер сообщил, что группа не набралась, а так как группа не набрана, тренировки проводиться не будут.Эти тренировки не дешевые и деньги они нам не вернут так как мы уже сходили на одну тренировку. Что же нам делать теперь?

, Марьянна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А договор или абонемент Вам выдали?
Вам необходимо подать исполнителю претензию с Вашими требованиями. Ваши требования будут основываться на статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!